Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Balbo Andrea

Tel: +390110913629
Email: andrea.balbo@unito.it
Skype: Call andrea.balbo1

Picture

Basile Valerio

Tel: n/d
Email: valerio.basile@unito.it
Address: Via Pessinetto 12

Picture

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Bosco Cristina

Tel: 0116706845
Email: cristina.bosco@unito.it
Address: ufficio 19 (area nuova) - I piano, Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185 (entrata da Via Pessinetto 5), 10149 Torino

Picture

Carrascón Garrido Guillermo José

Tel: 3291289964
Email: guillermo.carrascon@unito.it
Skype: Call guillermo.carrascon
Address: Via Sant'Ottavio 50 10124 Torino

Picture

Corino Elisa

Tel: 011 6704748
Email: elisa.corino@unito.it
Address: Palazzina Aldo Moro - Studio 3M (terzo piano) I CORSI DEL SECONDO SEMESTRE 2021-22 INIZIERANNO IL 7 FEBBRAIO RICEVIMENTO su appuntamento via Webex (unito.webex.com/meet/elisa.corino) A partire dal secondo appello di giugno 2021 gli esami si svolgeranno in presenza. Gli esami di Teorie e Pratiche della traduzione continueranno ad essere online. L'esonero scritto di Linguistica Generale (Didattica delle lingue moderne) avrà luogo su Moodle. Le studentesse e gli studenti internazionali, fuori regione e in condizioni di fragilità devono segnalare l'eventuale richiesta di svolgere l'esame a distanza al momento dell'iscrizione nel campo Note: si precisa che verranno effettuati dei controlli a campione e che la falsa dichiarazione potrà comportare provvedimenti disciplinari.

Picture

Fiore Alessio

Email: alessio.fiore@unito.it
Address: Palazzo nuovo, via Sant'Ottavio 20, 5° piano, ufficio 5/109. aula virtuale webex: https://unito.webex.com/meet/alessio.fiore

Picture

Gaeta Livio

Tel: 0116703626
Email: livio.gaeta@unito.it
Address: Palazzo Nuovo, piano terra, Biblioteca di Filologia, linguistica e traduzione classica "Augusto Rostagni", stanza 21, via S. Ottavio 20, 10124 Torino Indirizzo Webex: https://unito.webex.com/meet/livio.gaeta

Picture

Kobau Pietro

Email: pietro.kobau@unito.it
Address: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino – Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione (Palazzo Nuovo)

Picture

Manca Massimo

Tel: 0116703628
Email: massimo.manca@unito.it
Address: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino Terzo Piano, studio 3208.

Picture

Mattioda Enrico

Tel: 011.6704752
Email: enrico.mattioda@unito.it
Address: Dipartimento di Studi umanistici, via s. Ottavio 20 - III piano, stanza 3/304

Monginot Benoit

Tel: n/d
Email: benoit.monginot@unito.it
Address: Via Sant'Ottavio 50 10124 Torino

Picture

Motta Franco

Tel: 011/6709668 - 338.9521070
Email: franco.motta@unito.it
Skype: Call francomot
Address: Dipartimento di Studi storici via Sant'Ottavio, 20 (quarto piano)

Picture

Noto Giuseppe

Email: giuseppe.noto@unito.it
Address: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo - Via S. Ottavio, 20 - Stanza 3.219

Picture

Patti Viviana

Tel: 0116706804
Email: viviana.patti@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Universita' degli studi di Torino C.so Svizzera 185 TORINO

Picture

Piluso Giandomenico

Tel: n/d
Email: giandomenico.piluso@unito.it
Address: Dipartimento di Studi Umanistici Palazzo Nuovo via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Picture

Quaglino Margherita

Tel: 011 6704773
Email: margherita.quaglino@unito.it
Address: Dipartimento di Studi Umanistici, via S. Ottavio 50, 10124 Torino. Indirizzo webex: https://unito.webex.com/meet/margherita.quaglino

Picture

Rivoira Matteo

Tel: 011 670 3281
Email: matteo.rivoira@unito.it

Picture

Romano Antonio

Tel: 0116709718
Email: antonio.romano@unito.it
Address: Laboratorio di Fonetica Sperimentale 'Arturo Genre' c/o Centro Linguistico di Ateneo (Palazzo delle Facoltà Umanistiche "Palazzo Nuovo"), via Sant'Ottavio, 20 - 10124 TORINO. RICEVIMENTO STUDENTI I sem. Giovedì 11:00-13:00; II sem. Giovedì 9:00-11:00; laureandi 14:30-16:00 su appuntamento. VERIFICARE SEZIONE AVVISI (frequenti cambiamenti)

Picture

Ronga Irene

Tel: +39 011 6703070
Email: irene.ronga@unito.it
Skype: Call irene.ronga
Address: Dipartimento di Psicologia Via Verdi, 10 10123 - Torino

Picture

Rosselli Del Turco Roberto

Tel: 011 6703525
Email: roberto.rossellidelturco@unito.it
Skype: Call robertordt
Address: Via S. Ottavio 20 10124 Torino SEDE PROVVISORIA: Studio B10 Via S. Ottavio 50 10124 Torino

Thobani Shaira

Tel: n/d
Email: shaira.thobani@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 10153 Torino, Blocco D3 Stanza 12

Picture

Tripodi Paolo

Tel: 0116708201
Email: paolo.tripodi@unito.it

Non cliccare qui!